Обратная связь
Меморандум

МЕМОРАНДУМ

развития Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области на 2021 – 2026 годы

 

    1. Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области (СМСБСО) является старейшей массовой региональной некоммерческой организацией, основанной на членстве физических лиц, предприятий, инфраструктуры и некоммерческих организаций малого и среднего предпринимательства.

 

     Основные принципы деятельности Союза: демократизм, открытость, доступность, инициативность.

 

     2. Союз представляет интересы малого и среднего бизнеса в органах государственной власти и местного самоуправления, иного рода некоммерческих и инфраструктурных организациях, приветствует, поддерживает и реализует любые идеи, направленные на развитие предпринимательства в Свердловской области.

 

     3. Союз строит свою работу в тесном взаимодействии и партнёрстве с ведущими вертикально интегрированными некоммерческими организациями Свердловской области: Уральской торгово-промышленной палатой (УТПП), Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей (СОСПП), Свердловским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

 

     4. Союз активно участвует в формировании составов совещательных органов по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при органах государственной власти, государственного контроля и надзора, местного самоуправления, разрабатывает предложения и рекомендации, по совершенствованию нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельноости.

 

      5. Союз реализует проблемно-ориентированный подход в вопросах развития малого и среднего предпринимательства, формирование повестки проводимых мероприятий ведёт от животрепещущих проблем бизнеса: формулируем проблему, обозначаем формат мероприятия, собираем представителей ключевых некоммерческих организаций, исполнительной и законодательной власти, общественных  палат, экспертного сообщества, проводим дискуссию, формулируем и направляем предложения по итогам.

 

       6. Союз - не политическая организация, но, при этом, активно взаимодействует со всеми политическими партиями и  депутатами всех уровней власти, вне зависимости от партийной принадлежности, предлагая своих кандидатов на выборах и добиваясь экономически обоснованных решений, стимулирующих легитимное развитие и занятость в малом и среднем бизнесе.  

  

      7.  В условиях возрастающего дефицита адресно ориентированной информации Союз выполняет роль информационного центра по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, центром коммуникаций по соответствующим вопросам, активно участвует в реализации проектов в сфере практической информатизации бизнеса и ликвидации фактической безграмотности во владении современными информационными технологиями.

 

      8. Стратегия развития Союза основана на вовлечение в общественную деятельность нового, молодого, растущего предпринимательства.

      База роста Союза: новый актив, новые инициативы и идеи, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства с целью реального увеличения доли занятого населения и доли во внутреннем валовом продукте Свердловской области.

Наши проекты
20 Сентября 2022

Решение о создании Союза литейщиков Урала, призванного возродить литейную отрасли региона, было принято в рамках XV научно-промышленного форума "Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России"

20 Сентября 2022

 Союз предлагает, при поддержке Администрации города Екатеринбурга создать и установить скульптуру П.А. Столыпину в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 300-летия города Екатеринбурга 

Посмотреть все
Опрос
Сталкиваетесь (сталкивались) ли вы с коррупцией и беззаконием со стороны чиновников и должностных лиц?
Заказать звонок

Комитеты Союза

Главная / Комитеты Союза


                                              Список комитетов

                   Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области

 

Наименование

Председатель комитета

Сопредседатель комитета/секретарь

1.

Комитет по развитию агропромышленного комплекса

 Майзель Сергей Гершевич

 

2.

Комитет по женскому предпринимательству

 Сметанина Ольга Олеговна

 

3.

Комитет по международным и межрегиональным отношениям

Баранов Александр Валентинович 

 

4.

Комитет по здравоохранению

Иваненко Игорь Владимирович 

 

5.

Комитет по переработке лома черных и цветных металлов

Самсонов Дмитрий Александрович

Кибисов Владимир Валерьевич

6.

Комитет по общественной безопасности

 Мочалин Сергей Михайлович

 

7.

Комитет по народному контролю

Беляев Максим Владимирович

 

8.

Комитет по связям с политическими партиями

Кабанов Алексей Владиславович

 

9.

Комитет по правовой поддержке малого и среднего бизнеса и законотворчеству

 Алибаева Галина Рафаиловна

 

10.

Комитет по взаимодействию и развитию партнёрства с банковским сектором

 Просвирнин Эдуард Анатольевич

 

11.

Комитет по медицинскому страхованию

 Иванов Александр Викторович

Калугина Татьяна Глебовна 

12.

Комитет по профилактике и противодействию коррупции

Елизаров Аркадий Дмитриевич

 

13.

Комитет по культуре

Жилина Елена Анатольевна

 

14.

Комитет по коммерческой недвижимости и земельным участкам

Панов Игорь Олегович

 

15.

Комитет по налоговой политике

Ахмадуллин Рашид Анисович

 

16.

Комитет по топливу

Белай Татьяна Васильевна

 

17.

Комитет по внедрению инноваций в литейное производство

Журавский Виктор Иванович

 

18.

Комитет по информационным технологиям

Антропов Дмитрий Васильевич

 

19.

Комитета по экономической безопасности

Булдаков Борис Дмитриевич

 

20.

Комитет по работе с государственными органами

Костарева Юлия Николаевна

 

21.

Комитет по туризму

Смердов Михаил Иванович

 

22.

Комитет промышленности и инновационного развития

Папилин Денис Александрович

Мильков Аркадий Михайлович 

23.

Комитет по обращению с отходами производства и потребления

Клещевников Сергей Евгеньевич

Таганкин Андрей

24.

Комитет Индустрии Красоты

Силина Юлия Германовна

 

25.

Комитет по строительству

Краев Эдуард Анатольевич

 

26.

Комитет по благоустройству и комфортной городской среде

Постовалова Ирина Александровна

 

27.

Комитет по жилищным вопросам

Деменок Татьяна Юрьевна

 

28.

Комитет по энергетике

Хан Андрей Валерьвич

 

29.

Комитет по работе с мигрантами

Хорошун Михаил Николаевич

 

30.

Комитет по связям со СМИ

Гагарин Анатолий Станиславович

 

31.

Комитет по товарному рынку

Дудко Ирина Анатольевна

Лобанов Игорь Александрович